Le Groupe JP Robin réunit une équipe de psychoéducateurs expérimentés et hautement qualifiés pour répondre aux besoins complexes et variés de nos clients.

Chaque psychoéducateur est membre de son ordre professionnel (OPPQ) et bénéficie d’un plan de formation à son embauche et de façon continue en cours d’emploi.

Une grande équipe de plus de 30 professionnels répartis en quatre territoires, chacun sous la supervision et la coordination d’un directeur régional.

Montréal

Isabelle Banville

Directrice régionale équipes Montréal et Montérégie-Estrie-Centre du Québec

Psychoéducatrice (17365-03)
Clinicienne PGAP certifiée

isabelle.banville@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-602-8675

Eric Beauseigle

Psychoéducateur (18181-04)

eric.beauseigle@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-386-4051

Annie Girard

Psychoéducatrice (17504-03)

annie.girard@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-602-8657

Johanne St-Onge

Psychoéducatrice (15199-01)

johanne.stonge@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-260-3305

Roxanne Tourangeau

Psychoéducatrice (21258-16)

roxanne.tourangeau@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-268-6556

David Lalonde

Psychoéducateur (21391-16)

david.lalonde@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-293-3437

Montérégie-Estrie-Centre du Québec

Isabelle Banville

Directrice régionale équipes Montréal et Montérégie-Estrie-Centre du Québec

Psychoéducatrice (17365-03)
Clinicienne PGAP certifiée

isabelle.banville@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-602-8675

Krystel Boisvert

Psychoéducatrice (20363-13)

krystel.boisvert@groupejprobin.com

Cellulaire : 819-821-1202

Anie Fontaine

Psychoéducatrice (15457-02)

anie.fontaine@groupejprobin.com

Cellulaire : 819-472-0408

Marie-Claude Gendron

Psychoéducatrice (20394-13)

marie.claude.gendron@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-378-9240

Isabelle Lussier

Psychoéducatrice (15136-01)

isabelle.lussier@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-220-3334

Brigitte Robichaud

Psychoéducatrice (15174-01)

brigitte.robichaud@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-239-5757

Delphine Ouellette

Psychoéducatrice (19123-08)

Delphine.ouellette@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-238-9181

Isabelle Aumont

Psychoéducatrice (21622-17)

isabelle.aumont@groupejprobin.com

579-885-8004

Marie-Claude Woods

Psychoéducatrice (20084-12)

marie.claude.woods@groupejprobin.com

Cellulaire : 819-578-9356

Amélie Plante

Psychoéducatrice (17859-03)

amelie.plante@groupejprobin.com

873-888-7819

Laval, Laurentides & Lanaudière

Isabelle Banville

Directrice régionale équipes Montréal et Montérégie-Estrie-Centre du Québec

Psychoéducatrice (17365-03)
Clinicienne PGAP certifiée

isabelle.banville@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-602-8675

Nathalie Boizard

Psychoéducatrice (16132-02)

nathalie.boizard@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-209-5287

Fanny Brodeur

Psychoéducatrice (17588-03)

fanny.brodeur@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-220-5468

Eve Doyon

Psychoéducatrice (18990-08)

eve.doyon@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-250-3028

Luc Gagnon

Psychoéducateur (19455-09)

luc.gagnon@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-602-5734

Mylène Gareau

Psychoéducatrice (20999-15)

mylene.gareau@groupejprobin.com

Cellulaire : 450-821-3412

Mélanie Samuel

Psychoéducatrice (20626-14)

melanie.samuel@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-602-8647

Isabelle Trottier

Psychoéducatrice (21186-16)

isabelle.trottier@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-978-8942

Marie-Ève Violette

Psychoéducatrice (20499-13)

marie.eve.violette@groupejprobin.com

Cellulaire : 438-887-6843

Mauricie-Québec

Yves De Repentigny

Directeur régional équipe Mauricie-Québec

Psychoéducateur (15051-0)
Clinicien PGAP certifié

yves.derepentigny@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-951-5524

Voulez-vous en faire partie ?

Il suffit de nous faire parvenir votre CV pour avoir l’opportunité de faire partie de l’équipe dynamique du Groupe JP Robin.

Envoyer votre CV