Le Groupe JP Robin réunit une équipe de psychoéducateurs expérimentés et hautement qualifiés pour répondre aux besoins complexes et variés de nos clients.

Chaque psychoéducateur est membre de son ordre professionnel (OPPQ) et bénéficie d’un plan de formation à son embauche et de façon continue en cours d’emploi.

Une grande équipe de plus de 30 professionnels répartis en quatre territoires, chacun sous la supervision et la coordination d’un directeur régional.

Montréal

Delphine Ouellette

Chef d'équipe

Psychoéducatrice (19123-08)

delphine.ouellette@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-238-9181

Eric Beauseigle

Psychoéducateur (18181-04)

Clinicien PGAP certifiée

eric.beauseigle@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-386-4051

Annie Girard

Psychoéducatrice (17504-03)

Clinicienne PGAP certifiée

annie.girard@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-602-8657

Pierre Dufour

Psychoéducateur (21626-17)

pierre.dufour@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-432-3347

Elizabeth Larochelle

Psychoéducatrice (22274-19)

elizabeth.larochelle@groupejprobin.com

Cellulaire : 438-823-4142

Mathilde Brunelle

Psychoéducatrice (22768-21)

mathilde.brunelle@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-863-0653

Montérégie, Estrie et Centre-du-Québec

Delphine Ouellette

Chef d'équipe

Psychoéducatrice (19123-08)

delphine.ouellette@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-238-9181

Anie Fontaine

Psychoéducatrice (15457-02)

anie.fontaine@groupejprobin.com

Cellulaire : 819-472-0408

Marie-Claude Gendron

Psychoéducatrice (20394-13)

marie.claude.gendron@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-378-9240

Isabelle Lussier

Psychoéducatrice (15136-01)

isabelle.lussier@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-220-3334

Brigitte Robichaud

Psychoéducatrice (15174-01)

Clinicienne PGAP certifiée
Experte clinique traumatisme craniocérébral et troubles graves du comportement

brigitte.robichaud@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-239-5757

Marie-Claude Woods

Psychoéducatrice (20084-12)

marie.claude.woods@groupejprobin.com

Cellulaire : 819-578-9356

Amélie Plante

Psychoéducatrice (17859-03)

amelie.plante@groupejprobin.com

Cellulaire : 819-580-0675

Julie Allard

Psychoéducatrice (22058-18)

julie.allard@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-264-4350

Marie-France Bradley

Psychoéducatrice (19175-08)

marie-france.bradley@usherbrooke.ca

Cellulaire : 819-434-5099

Isabelle Pineault

Psychoéducatrice (20879-15)

isabelle.pineault@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-968-0645

Marielle Thibaudeau

Psychoéducatrice (17760-03)

marielle.thibaudeau@groupejprobin.com

Cellulaire : 819-640-5602

Marilyn Lachapelle

Psychoéducatrice (22937 - 21)

marilyn.lachapelle@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-260-3305

Valérie Desjardins

Psychoéducatrice (21500-17)

valerie.desjardins@groupejprobin.com

Cellulaire : 819-342-2594

Laurie Marquis

Psychoéducatrice (22163-19)

laurie.marquis@groupejprobin.com

Cellulaire : 819-674-5336

Laval, Laurentides & Lanaudière

Isabelle Trottier

Chef d'équipe

Psychoéducatrice (21186-16)

isabelle.trottier@groupejprobin.com

514-978-8942

Fanny Brodeur

Psychoéducatrice (17588-03)

fanny.brodeur@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-220-5468

Eve Doyon

Psychoéducatrice (18990-08)

eve.doyon@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-250-3028

Mylène Gareau

Psychoéducatrice (20999-15)

mylene.gareau@groupejprobin.com

Cellulaire : 450-821-3412

Mélanie Samuel

Psychoéducatrice (20626-14)

melanie.samuel@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-602-8647

Marie-Ève Violette

Psychoéducatrice (20499-13)

marie.eve.violette@groupejprobin.com

Cellulaire : 438-887-6843

Benjamin-Pierre Rondeau

Psychoéducateur (21643-17)

benjamin.pierre.rondeau@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-924-0379

Karine Trudel

Psychoéducatrice (18214-05)

karine.trudel@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-545-4069

Rachel Duchesne

Psychoéducatrice (17770-03)

rachel.duchesne@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-444-3287

Ève-Marie Mercier

Psychoéducatrice (21215-16)

eve.marie.mercier@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-458-5285

Myriam Legault

Psychoéducatrice (20704-14)

myriam.legault@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-862-7165

Kim Rocheleau

Psychoéducatrice (22207-19)

kim.rocheleau@groupejprobin.com

Cellulaire : 450-760-6194

Julie Coache

Psychoéducatrice (17721-03)

julie.coache@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-915-3411

Mauricie et Capitale-Nationale

Yves de Repentigny

Chef d'équipe

Psychoéducateur (15051-0)
Clinicien PGAP certifié

yves.derepentigny@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-951-5524

Dominique Williamson-Maltais

Psychoéducatrice (22276-19)

dominique.w.maltais@groupejprobin.com

Cellulaire : 418-808-3893

Sylvie Moisan

Psychoéducatrice (19705-10)

sylvie.moisan@groupejprobin.com

Cellulaire : 418-952-3106

Rosalie Tremblay

Psychoéducatrice (22083-19)

Cell : 8196099190

rosalie.tremblay@groupejprobin.com

Nancy Milette

Psychoéducatrice (16353-02)

nancy.milette@groupejprobin.com

Cellulaire : 438-523-3074

Outaouais

Yves de Repentigny

Chef d'équipe

Psychoéducateur (15051-0)
Clinicien PGAP certifié

yves.derepentigny@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-951-5524

Daphné Fallu

Psychoéducatrice (21167-16)

Cellulaire : 819-743-2394

Roxanne Bigras

Psychoéducatrice (19666-10)

roxanne.bigras@groupejprobin.com

Voulez-vous en faire partie ?

Il suffit de nous faire parvenir votre CV pour avoir l’opportunité de faire partie de l’équipe dynamique du Groupe JP Robin.

Envoyer votre CV