Le Groupe JP Robin réunit une équipe de psychoéducateurs expérimentés et hautement qualifiés pour répondre aux besoins complexes et variés de nos clients.

Chaque psychoéducateur est membre de son ordre professionnel (OPPQ) et bénéficie d’un plan de formation à son embauche et de façon continue en cours d’emploi.

Une grande équipe de plus de 30 professionnels répartis en quatre territoires, chacun sous la supervision et la coordination d’un directeur régional.

Montréal

Isabelle Banville

Directrice des opérations cliniques et chef des équipes Montréal et Laval-Laurentides-Lanaudière

Psychoéducatrice (17365-03)
Clinicienne PGAP certifiée

isabelle.banville@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-602-8675

Eric Beauseigle

Psychoéducateur (18181-04)

Clinicien PGAP certifiée

eric.beauseigle@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-386-4051

Annie Girard

Psychoéducatrice (17504-03)

Clinicienne PGAP certifiée

annie.girard@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-602-8657

Roxanne Tourangeau

Psychoéducatrice (21258-16)

roxanne.tourangeau@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-268-6556

Sophie Arsenault

Psychoéducatrice

sophie.arsenault@groupejprobin.com

514-509-2403

Montérégie et Estrie-Centre du Québec

Delphine Ouellette

Chef des équipes Montérégie et Estrie-Centre du Québec

delphine.ouellette@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-238-9181

Krystel Boisvert

Psychoéducatrice (20363-13)

krystel.boisvert@groupejprobin.com

Cellulaire : 819-821-1202

Anie Fontaine

Psychoéducatrice (15457-02)

anie.fontaine@groupejprobin.com

Cellulaire : 819-472-0408

Marie-Claude Gendron

Psychoéducatrice (20394-13)

marie.claude.gendron@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-378-9240

Isabelle Lussier

Psychoéducatrice (15136-01)

isabelle.lussier@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-220-3334

Brigitte Robichaud

Psychoéducatrice (15174-01)

Clinicienne PGAP certifiée

brigitte.robichaud@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-239-5757

Isabelle Aumont

Psychoéducatrice (21622-17)

isabelle.aumont@groupejprobin.com

579-885-8004

Marie-Claude Woods

Psychoéducatrice (20084-12)

marie.claude.woods@groupejprobin.com

Cellulaire : 819-578-9356

Amélie Plante

Psychoéducatrice (17859-03)

amelie.plante@groupejprobin.com

873-888-7819

Julie Allard

Psychoéducatrice

julie.allard@groupejprobin.com

514-264-4350

Anne-Françoise Bélanger

Psychoéducatrice

annefrancoisebelanger@gmail.com

450-542-0092

Marie-France Bradley

Psychoéducatrice

marie-france.bradley@usherbrooke.ca

819-434-5099

Laval, Laurentides & Lanaudière

Isabelle Banville

Directrice des opérations cliniques et chef des équipes Montréal et Laval-Laurentides-Lanaudière

Psychoéducatrice (17365-03)
Clinicienne PGAP certifiée

isabelle.banville@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-602-8675

Fanny Brodeur

Psychoéducatrice (17588-03)

fanny.brodeur@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-220-5468

Eve Doyon

Psychoéducatrice (18990-08)

eve.doyon@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-250-3028

Mylène Gareau

Psychoéducatrice (20999-15)

mylene.gareau@groupejprobin.com

Cellulaire : 450-821-3412

Nathalie Boizard

Psychoéducatrice (16132-02)

nathalie.boizard@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-209-5287

Mélanie Samuel

Psychoéducatrice (20626-14)

melanie.samuel@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-602-8647

Isabelle Trottier

Psychoéducatrice (21186-16)

isabelle.trottier@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-978-8942

Marie-Ève Violette

Psychoéducatrice (20499-13)

marie.eve.violette@groupejprobin.com

Cellulaire : 438-887-6843

Benjamin-Pierre Rondeau

Psychoéducateur

benjamin.pierre.rondeau@groupejprobin.com

514-924-0379

Karine Trudel

Psychoéducatrice

karine.trudel@groupejprobin.com

514-545-4069

Rachel Duchesne

Psychoéducatrice

rachel.duchesne@groupejprobin.com

514-444-3287

Mauricie-Québec

Yves De Repentigny

Directeur du développement régional Mauricie-Québec

Psychoéducateur (15051-0)
Clinicien PGAP certifié

yves.derepentigny@groupejprobin.com

Cellulaire : 514-951-5524

Voulez-vous en faire partie ?

Il suffit de nous faire parvenir votre CV pour avoir l’opportunité de faire partie de l’équipe dynamique du Groupe JP Robin.

Envoyer votre CV